we love charakters
Undercover Germany

Unternehmen

Unternehmensinfos

Wir über uns.

Wir lieben Charaktere! Sie sind süß, sie sind bunt und sie bringen uns zum Lächeln! Auch in der Entwicklung unserer Kinder spielen Charaktere oft eine große Rolle. Sie dienen als Vorbilder und vermitteln Wertevorstellungen und Orientierungshilfen, um sich in der Gesellschaft wie auch im Schulalltag zurecht zu finden. Unser Ziel ist es daher, Kinder mit Schul-, Schreibware und Papierware mit ihren Lieblingshelden in die Schule zu begleiten.

Angefangen hat alles im Jahr 2001 mit Schulprodukten mit dem smarten Helden Yu-Gi-Oh! Inzwischen ist Undercover als der Experte im Bereich Lizenzprodukte für Schulbedarf bekannt. Die zielgruppen-gerichteten Kollektionen umfassen die Bereiche:

  • Pre-School,
  • Back to school,
  • Teenager und
  • saisonale Kreativprodukte.

Für alle unsere Kollektionen setzen wir auf ein großes Portfolio klassischer Lizenzthemen, trendiger TV/Film-Themen sowie modische Marken. Durch die enge Zusammenarbeit mit den führenden Lizenzgebern, wie Disney, Mattel, Universal und vielen weiteren, passen wir unser Portfolio immer den aktuellen Trends an.

Neben unseren Lizenzkollektionen, entwickeln und produzieren wir für unsere Kunden maßgeschneiderte Kollektionen mit Lizenzthemen oder auch eigens-gestaltete Motive.

Da Schulprodukte das ganz Jahr im Einsatz sind und viel mitmachen müssen, sind die Qualität und die Sicherheit unserer Produkte das A und O. Alle Materialien und fertigen Produkte werden bereits vor und nach der Produktion getestet. Außerdem werden die Produkte regelmäßig in weltweit anerkannten Prüfinstituten wie SGS, LGA bzw. TÜV überprüft.


Unsere Helden
Michael Fortdran - Managing Director

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 27
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 626
Mobil: +49 151 / 11 66 01 20
Email: fortdran@undercover-germany.de


Norbert Weber - Finance Director

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 26
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 626
Mobil: +49 151 / 11 66 01 19
Email: weber@undercover-germany.de


Stephan Krüger - Senior Key Account Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 28
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Mobil: +49 175 / 93 87 369
Email: krueger@undercover-germany.de


Thomas Leitner - Senior Key Account Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 14
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Mobil: +49 175 / 93 94 1149
Email: leitner@undercover-germany.de


Kim Franke - Senior Key Account Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 35
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Mobil: +49 151 / 12 19 33 95
Email: franke@undercover-germany.de


Stephanie Schreiber - Key Account Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 15
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Mobil: +49 175 / 26 90 013
Email: schreiber@undercover-germany.de


Steffi Gronauer - Senior Product Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 25
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Mobil: +49 175 / 28 11 688
Email: gronauer@undercover-germany.de


Meral Caliskan - Product Manager - Bags & Accessoires

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 24
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: caliskan@undercover-germany.de


Silke Gebhardt - Product Manager - Stationery, Arts & Crafts

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 17
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: gebhardt@undercover-germany.de


Lisa Fiedler - Licensing Approval Coordinator

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 36
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: fiedler@undercover-germany.de


Stefanie Starke - Licensing Approval Coordinator

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 33
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: starke@undercover-germany.de


Katharina Voigt - Marketing Manager

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 29
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: voigt@undercover-germany.de


Roberto Maniscalco - Junior Manager Purchase & Logistics

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 16
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: maniscalco@undercover-germany.de


Alexander Amesöder - Sales Assistant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 11
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 611
Email: amesoeder@undercover-germany.de


Kristina Ebert - Sales Assistant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 10
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 610
Email: ebert@undercover-germany.de


Juliane Roth - Sales Assistant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 13
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 613
Email: roth@undercover-germany.de


Kerstin Wolf - Sales Assistant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 12
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 612
Email: wolf@undercover-germany.de


Martina Thoms - Sachbearbeiter Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 22
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: thoms@undercover-germany.de


Jessica Liebhart - Sachbearbeiter Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 37
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: liebhart@undercover-germany.de


Svjetlana Blagojevic - Head of Accounting

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 23
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: buchhaltung@undercover-germany.de


Kathrin Grosser - Accountant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 34
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: buchhaltung@undercover-germany.de


Melanie Schnurr - Accountant

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 32
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: buchhaltung@undercover-germany.de


Julia Reuthlingshöfer - Auszubildende

Telefon: +49 - 911 / 95 66 67 - 30
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: reuthlingshoefer@undercover-germany.de


Reiner Gronauer - All-rounder

Telefon:
Fax: +49 - 911 / 95 66 67 - 20
Email: office@undercover-germany.de


SIMBA DICKIE GROUP